Печи-Эконом 3в1 - новинка на украинском рынке печей булерьян. Созданная в соответствии с технологиями канадский печей, эта печь буллерьян объединяет в себе красоту и экономичность. Печь имеет улучшенную конструкцию.
Работает печь булерьян довольно просто - на принципе газогенератора, или "тлеющего горения". Конструкция печи позволяет за счёт конвекции равномерно прогревать и смешивать воздух. В то же время температура самой поверхности печи булерьян остаётся относительно низкой, в отличие от печей типа "буржуйка", она не накаляется.
Наша Печь-булерьян - очень экономична. Топливо в ней прогорает в две стадии. В первой камере происходит процесс тления и выделения печных газов, а во второй эти газы прогорают до конца благодаря подаче воздуха во вторичную камеру. В результате получается полное сгорание (чистое горение). Температура выбрасываемых газов возрастает до 100-200 С, а КПД возрастает до показателя 70-75%. При полной закладке печь может работать 4-12 часов и более. Дверцы топки закрываются герметично, а температура самой печи невелика, булерьян отвечает нормам пожарной безопасности, что подтверждено испытаниями.
Кроме отапливания жилья, печь булерьян можно использовать для сушки древесины, отапливания теплиц, и др.. При наличии встроенного дымохода можно установить печь в любом помещении. В противном случае рекомендуется использовать дымоход из нержавеющей стали заводского производства.
Категория в каталоге Macro.ua: Товары → Строительство и ремонт → Вентиляция и отопление






