→ Все новости

Хакеры из Poodlecorp обещают положить Pokemon GO

21/07/2016
Хакеры из Poodlecorp обещают положить Pokemon GO

Про это информирует The Next Web. Хакеры пообещали положить их сервера, мотиворовав это тем, что это сейчас популярно и никто не сможет их остановить. Хакеры собираются сделать это, потому что, по их словам, они это могут, а также, потому что им нравится нести хаос. Об этом рассказал один из членов группировки.

Он также сказал, что хакеры выбрали для атаки именно 1 августа, так что, у них есть время расслабиться и ничего не делать.

Хакер также отметил, что атака на Pokemon GO будет самой большой в за всю историю группировки и позволит уничтожить игру не менее чем на 20 часов. Для того, чтобы вывести из строя сервера компании-разработчика игры Niantic, будет применен ботнет из 600 тысяч девайсов.

Читайте также: На дне Марианской впадины найдены неизвестные животные

Напомним, что Poodlecorp прославились атаками на многие известные онлайн-игры и интернет-звезд, тапкие как сервера MMORPG League of Legends, а также, некоторых блогеров-миллионников на YouTube.

Pokemon Go - это бесплатная игра, которая основана на технологии "дополненной реальности", где цифровой и реальный миры объединяются, так как изображение, на на экране телефона проецируется на изображении или локации реального мира. Самая главная цель игры - это поймать покемона (Pocket Monster - "карманный монстр") - причина того, что люди начали выходить на улицы, парки и другие места, вместо того, чтобы проводить все свободное время за компьютером